Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Награждены победители Кубка РГСУ среди чемпионов школ и Первенства Национальной студенческой шахматной лиги

3 февраля 2018 года
Награждены победители Кубка РГСУ среди чемпионов школ и Первенства Национальной студенческой шахматной лиги

В субботу 3 февраля в актовом зале РГСУ прошла церемония закрытия соревнований школьников и студентов, проходивших в течение девяти дней в рамках фестиваля Moscow Open 2018.

В церемонии приняли участие: ректор РГСУ, доктор экономических наук Наталья Борисовна Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин, директор по развитию образования «ЗАО Сбербанк-АСТ» Юлия Игоревна Обаляева, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Анатольевич Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Инна Анатольевна Черноскутова.

Игорь Михеев пожелал успехов всем участников, и отметил, что Министерство образования будет поддерживать и развивать шахматный спорт.

К пожеланиям успехов присоединилась Инна Черноскутова, которая отметила, что играя в шахматы, можно стать успешным человеком и взаимодействовать с множеством людей.

Юлия Обаляева пожелала участникам вспоминать свои победы на этом турнире с теплотой в душе. «Все волнения позади. Но с вами всегда останутся воспоминания, которые помогут вам достичь новых свершений. Поздравляю с окончанием турнира». – заключила Юлия Игоревна.

Наталья Починок поздравила всех участников и их родителей с окончанием турнира. Также, в своих словах ректор РГСУ отметила важность занятий шахматами. «Я хочу, чтобы 2018 год стал годом шахмат. Чтобы в каждом общеобразовательном учреждении была возможность заниматься этим видом спорта. Я считаю, что за этим – будущее» - отметила Наталья Борисовна. Также, Починок отметила неоценимую поддержку Департамента спорта и туризма г. Москвы. В заключение своих слов ректор РГСУ поблагодарила Сергея Карякина, которому передала слово.

Карякин в свою очередь поблагодарил Наталью Починок за организацию одного из ведущих шахматных фестивалей в России. «Я поздравляю победителей и призеров с успешным выступлением. Желаю вам совершенствовать свое мастерство. Приезжайте в следующем году!» - завершил свою речь московский гроссмейстер.

Никита Ким отметил, что Кубок РГСУ Moscow Open проводится уже в четырнадцатый раз и поблагодарил всех партнеров за поддержку и содействие в организации фестиваля. В заключение своих слов вице-президент ШФМ обратился к собравшимся в зале с предложением поаплодировать нашей столице, гостеприимно принимающей в эти дни шахматистов со всей страны и более чем 30 стран мира.

После окончании церемонии вице-чемпион мира Сергей Карякин провел автограф-сессию и сфотографировался на память со всеми желающими.

 

Фоторепортаж Галины Поповой.