Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Определились победители Кубка РГСУ среди чемпионов школ

3 февраля 2018 года
Определились победители Кубка РГСУ среди чемпионов школ

Кубок РГСУ среди чемпионов школ 2018 – мемориал О. Журавского проходил в течение девяти дней. Борьбу за призовые места в четырех возрастных категориях вели более 850 шахматистов. Имена победителей и призеров назвали в субботу 3 февраля в Актовом зале РГСУ.

В группе мальчиков до 9 лет первенствовал Джахандар Азадалиев (Азербайджан), в его активе на финише оказалось 8 очков. По 7,5 набрали Тэймур Токтомушев (Украина), Руслан Хабибуллин и Богдан Волынец (оба – Республика Татарстан). По дополнительным показателям «серебро» выиграл Токтомушев, а «бронзу» – Хабибуллин.

У младших девочек триумфатором турнира стала Анна Шухман (Оренбургская область) – 8 очков. На пол-очка отстали Эвелина Завиваева (Нижегородская область) и София Мутина (Санкт-Петербург). По дополнительным показателям второе место заняла Завиваева.

В турнире мальчиков до 11 лет первое место занял Владимир Юсупходжаев (Республика Алтай), в его активе – 8 очков. По 7,5 набрали четыре шахматиста. По дополнительным показателям серебряную медаль завоевал Али Исрафилов (Московская область), третье место досталось Патрику Першину (Москва).

В группе девочек до 11 лет «золото» выиграла Александра Шведова (Москва), показавшая лучший результат в турнире – 8,5 очков. Второе место заняла Яна Жапова (Забайкальский край) – 7,5. «Бронзу» выиграла Ольга Карманова (Санкт-Петербург), набравшая 7 очков, и обогнавшая по дополнительным показателям Алию Нагаеву (Республика Татарстан) и Марию Кудрявцеву (Москва).

В турнире мальчиков до 13 лет сразу четыре шахматиста набрали по 7,5 очков. Благодаря лучшим коэффициентам первое место занял Арсений Чумаевский (Якутия). На втором и третьем местах соответственно расположились Роман Кузьмин (Свердловская область) и Матвей Николаев (Республика Татарстан), оставив Роберта Сафина (Республика Татарстан) за чертой призеров.

У девочек в этой возрастной категории первой финишировала Виктория Хурхесова (Республика Бурятия), набравшая 7 очков. На полшага от победительницы отстали пять шахматисток. По дополнительным показателям второе место заняла Алиса Нур-Мухаметова, третье – Елена Михайлина (обе – Москва).

В турнире юношей до 15 лет по 7,5 очков набрали Денис Гоцюк (Москва) и Даниил Субатович (Калининградская область). Лучшие коэффициенты отдали «золото» Гоцюку. «Бронзу» завоевал Илья Бринь (Красноярский край) – 7 очков.

В старшей возрастной категории у девочек победительницей стала Ксения Николаева (Республика Татарстан) – 8 очков. По 7 набрали Екатерина Соснина (Пермский край) и Юлия Михайлова (Якутия); лучшие дополнительные показатели вывели Соснину на второе место, у Михайловой «бронза».

Отметим, что по окончании церемонии награждения победители и призеры сделали совместное фото с вице-чемпионом мира Сергеем Карякиным.

 

Итоговые результаты. Фоторепортаж Галины Поповой.