Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

В Первенстве Национальной студенческой шахматной лиги сыграны четыре тура

29 января 2018 года
В Первенстве Национальной студенческой шахматной лиги сыграны четыре тура

Первенство Национальной студенческой шахматной лиги проводится в рамках Кубка РГСУ Moscow Open в третий раз. В этом году в соревновании участвуют представители 11 стран, в том числе два гроссмейстера, пять международных мастеров, и 17 мастеров ФИДЕ. В личном зачете борьбу за призовые места ведут 99 спортсменов, в командном зачете соперничают 25 коллективов.

После четырех туров в личном зачете впереди трое – это Бибек Тинг (РГСУ-1, Москва), Алексей Мокшанов (СНИУ им. академика С.П. Королева, Саратов) и Кирилл Козионов (РГУФКСМиТ-1, Москва), одержавшие по четыре победы. На пол-очка от лидеров отстают четыре шахматиста, в их числе рейтинг-фавориты Давид Паравян (УГГУ, Екатеринбург) и Владимир Захарцов (НИТУ МИСиС, Москва).

Лучший результат среди девушек показывают пять спортсменок: Ася Арутюнова (ЯГМУ, Ярославль), Дарья Горовенко (РГСУ-1, Москва), Анастасия Быкова (КубГУ, Краснодар), Аяна Хангуева (МТУ, Москва) и Александра Алиева (РГУФКСМиТ-1, Москва), в их активе по 3 очка.

В командном зачете, набрав по 7 очков, лидируют московские команды – Российского государственного социального университета (Бибек Тинг, Дарья Горовенко) и Российского государственного университета физической культуры спорта молодежи и туризма (Кирилл Козионов, Александра Алиева). Три коллектива отстают на полтора очка, среди них МГУ им. М.В. Ломоносова (Светлана Тишова, Дмитрий Александровский), СНИУ Самара (Алексей Мокшанов, Дарья Макарова) и УГГУ Екатеринбург (Давид Паравян, Анна Стяжкина).

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Имена победителей назовут 3 февраля.

 

Результаты и жеребьевка. Фотографии Галины Поповой.