Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Вручены награды победителям 14-го Кубка РГСУ Moscow Open 2018

4 февраля 2018 года
Вручены награды победителям 14-го Кубка РГСУ Moscow Open 2018

В воскресенье 4 февраля состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open 2018. В течение десяти дней борьбу за призовые места вели без малого 900 спортсменов из 30 стран мира. 

Для поздравлений и награждения победителей и призеров на сцену поднялись организаторы и почетные гости: президент ФИДЕ Кирсан Николаевич Илюмжинов, ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Борисовна Починок, президент Шахматной федерации Москвы Владимир Миронович Палихата и заместитель генерального директора Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы Александр Евгеньевич Буздаков. Они обратились к участникам соревнований с приветственными речами.

Кирсан Николаевич сказал слова благодарности в адрес руководства РГСУ за проведение фестиваля. «Я рад, что уже в четырнадцатый в Москве проходит шахматный фестиваль мирового уровня, здесь собираются шахматисты со всего мира. Спасибо вам, что развиваете шахматы» – сказал президент ФИДЕ, обратившись к организаторам фестиваля. Кирсан Николаевич поблагодарил Владимира Палихату за неоценимый вклад в проведение мероприятия. В заключение своих слов Илюмжинов пожелал всем успехов и новых побед.

Александр Буздаков в своих словах отметил большой вклад РГСУ в проведении фестиваля. «Надеюсь, что и в дальнейшем этот турнир будет проходить на высочайшем уровне» - заключил Александр Евгеньевич.

Президент ШФМ выразил благодарность партнерам и организаторам турнира: Правительству Москвы, Москомспорту, Дирекции спортивных-зрелищных мероприятий города Москвы и Российскому государственному социальному университету и лично его ректору Наталье Починок.

Ректор РГСУ рассказала, что в этом году была проделана огромная работа в сфере шахматного образования. В конце 2017 года была проведена онлайн-олимпиада по шахматам среди общеобразовательных учреждений. «В этом году мы сделали огромный шаг вперед. Наша столица является центром притяжения лучших шахматистов страны и мира. На данный момент Кубок РГСУ является одним из самых массовых фестивалей во всем мире» – отметила Наталья Борисовна.

После официальной части, состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Им были вручены специально изготовленные для этих соревнований кубки, медали и дипломы.

В заключении ректор РГСУ еще раз поблагодарила всех собравшихся за участие и объявила этот фестиваль закрытым. «До встречи в 2019 году на 15-м юбилейном Кубке РГСУ по шахматам Moscow Open!», – заключила Наталья Починок.

 

Фоторепортаж Галины Поповой. Видеотрансляция церемонии.