Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Команда фонда «Созвездие добра»

3 февраля 2018 года
Команда фонда «Созвездие добра»

Благотворительный фонд «Созвездие добра» недавно взял под свою опеку сразу трех талантливых юных шахматистов: это Илью Маковеева (Московская область), Елизавету Соложенкину (Санкт-Петербург) и пятилетнего Мишу Осипова (Москва), хорошо известного по участию в различных телешоу. Все они сейчас выступают в Кубке РГСУ Moscow Open 2018. В один из дней ребята вместе с родителями заглянули в пресс-центр, чтобы сыграть дружескую партию и ответить на пару вопросов.

Миша рассказал, что ему нравится участвовать в этом турнире. Больше всего ему понравилась партия, сыгранная им в седьмом туре и что в будущем он хочет стать известным гроссмейстером, как Магнус Карлсен.

«Планировал выполнить норму мастера ФИДЕ, шансы еще есть», - поделился Илья, играющий в турнире «А». Свое выступление в Moscow Open он пока оценивает, как удовлетворительное. В ближайших планах у юного, но уже титулованного спортсмена, участие в финале первенства России.

Лиза, выступающая в этапе Кубка России среди женщин, рассказала, что планировала побороться за норму женского гроссмейстера. «Я стартовала со стопроцентным результатом после трех туров, а в следующих трех взяла лишь пол-очка. Сейчас ставлю перед собой задачу хорошо завершить турнир», - заключила Лиза.

Уверены, ребят ждет большое будущее и новые успехи!