Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Тамир Набати возглавил таблицу этапа Кубка России. В женском турнире лидеров трое

2 февраля 2018 года
Тамир Набати возглавил таблицу этапа Кубка России. В женском турнире лидеров трое

Гроссмейстер из Израиля Тамир Набати вышел в единоличные лидеры этапа Кубка России Moscow Open 2018. После победы в седьмом туре над россиянином Николаем Шухом в его активе стало 6,5 очков. Второе и третье места делят молодые московские шахматисты Никита Афанасьев и Семен Ломасов, они отстают от лидера на полшага. По 5,5 очков набрали девять спортсменов.

На этапе Кубка России среди женщин за два тура до финиша лидеров стало трое: по 6 очков набрали Динара Дорджиева (Москва), Айдан Ходжатова (Азербайджан) и Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург). В полушаге от лидеров идут Марина Нечаева (Фрязино, Московская область), Баира Кованова (Саратов) и Сваминатан Сумия (Индия).

Евгений Драгомарецкий продолжает одерживать победы в Кубке РГСУ среди ветеранов, на счету московского мастера их уже семь! Сергей Бирюков (Москва) и Сергей Позин (ХМАО) отстают от лидера на одно очко. Восемь участников турнира набрали по 5,5 очков.

Обострилась борьба за первое место в Кубке РГСУ среди женщин-ветеранов. После семи туров лидеров четверо: Елена Фаталибекова, Лариса Хропова и Галина Струтинская (все – Москва), Елена Сазонова (Тюмень), у всех по 5,5 очков.

Семь побед подряд в турнире любителей одержал шахматист из Оренбургской области Алексей Ирха. На пол-очка от лидера отстает Игорь Волков (Республика Крым). По 6 очков набрали Марат Денишев (Московская область), Артем Галактионов и Александр Спичкин (оба – Москва), Алексей Евдокимов (Владимирская область).

Партии предпоследнего восьмого тура соревнований состоятся в субботу 3 февраля.

 

Результаты и жеребьевка. Фотографии Галины Поповой.