Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Три участника Кубка РГСУ среди чемпионов школ одержали по шесть побед подряд

31 января 2018 года
Три участника Кубка РГСУ среди чемпионов школ одержали по шесть побед подряд

Две трети дистанции пройдено в Кубке РГСУ среди чемпионов школ – мемориале О. Журавского. Напомним, что соревнования проводятся в четырех возрастных группах, раздельно среди мальчиков и девочек.

В турнире мальчиков до 9 лет по 5,5 очков набрали Павел Бойков (Астраханская область), Егор Коблов (Краснодарский край), Руслан Хабибуллин (Республика Татарстан), Тэймур Токтомушев (Украина) и Джахандр Азадалиев (Азербайджан). На пол-очка от лидеров отстают восемь шахматистов.

В этой же возрастной категории у девочек лидерство захватила Анна Шухман (Оренбургская область), набравшая 6 очков. На одно очко от нее отстают Дарья Ефимова (Тульская область), Олеся Федорова, Елена Графова (обе - Москва), Мария Долинская (Самарская область) и София Мутина (Санкт-Петербург).

У мальчиков до 11 лет по 5,5 очков набрали Али Исрафилов (Подольск) и Глеб Пугач (Москва). По 5 очков заработали сразу 15 игроков.

Среди девушек до 11 лет со стопроцентным результатом идет Александра Шведова (Москва). Вслед за лидером расположилась Яна Жапова (Забайкальский край) – 5,5. Четыре спортсменки набрали по 5 очков.

В турнире мальчиков до 13 лет с шестью очками лидирует Арсений Чумаевский (Якутия), на полшага позади идут Роман Кузьмин (Свердловская область) и Алексей Андреев (Якутия).

Среди девушек в этой возрастной категории по 5 очков набрали Елена Михайлина (Москва) и Эвита Черепанова (Ростовская область). По 4,5 имеют в своем активе пять шахматистов.

В группе юношей до 15 лет с 5,5 очками вперед вырвался Антон Каламбетов (Астраханская область). По 5 набрали Илья Бринь (Красноярский край), Даниил Субатович (Калининградская область), Александр Третьяков (Москва) и Руслан Лисименко (Пермский край).

В группе старших девушек также определился единоличный лидер – им стала Ксения Николаева (Республика Татарстан), набравшая 5,5 очков. На пол-очка меньше в активе Екатерины Сосниной (Пермский край) и Юлии Михайловой (Якутия).

Добавим, что церемония награждения победителей и призеров этих соревнований состоятся 3 февраля в Актовом зале РГСУ.

 

Результаты и жеребьевка. Фотографии Галины Поповой.