Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Кубок среди чемпионов школ и Первенство Национальной студенческой лиги торжественно открылись в РГСУ

26 января 2018 года
Кубок среди чемпионов школ и Первенство Национальной студенческой лиги торжественно открылись в РГСУ

В пятницу 26 января в Актовом зале Российского государственного университета состоялась церемония открытия Кубка РГСУ среди чемпионов школ - мемориал О.А. Журавского и Первенства Национальной студенческой шахматной лиги. Поздравить участников и гостей соревнования пришли организаторы и партнеры фестиваля: Генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев, учредитель благотворительного фонда «Созвездие Добра», первый вице-президент БК «Лига Ставок» Ольга Журавская, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким, первый проректор РГСУ Александр Солдатов.

Николай Андреев пожелал всем участникам успехов и отметил, что участие в этом соревновании даст им неоценимый опыт. К нему присоединился Никита Ким, поблагодарив присутствующих за участие в этом мероприятии.

«Вы большие молодцы, что выбрали такой красивый, интеллектуальный вид спорта. Желаю вам новых открытий и увлекательной игры» - сказала Ольга Журавская.

От лица хозяев ярких побед участникам фестиваля пожелал Александр Солдатов, и после приветственных слов он объявил турнир открытым.

Для гостей церемонии с танцевальным номером выступил коллектив «Динамичные ребята» и магистр магии Юрий Савицкий, который провел интерактивную игру в «крестики-нолики» с собравшимися в зале детьми, чем вызвал у них бурный восторг.

Отметим, что в этот раз в Кубке РГСУ среди чемпионов школ - мемориале О.А. Журавского, принимают участие 850 юных шахматистов, что на 100 человек больше, чем в прошлом году.

Соревнования будут проходить в течение девяти дней и завершатся 3 февраля.

 

Фоторепортаж Галины Поповой.