Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Евгений Драгомарецкий – триумфатор Кубка РГСУ среди ветеранов

4 февраля 2018 года
Евгений Драгомарецкий – триумфатор Кубка РГСУ среди ветеранов

Московский международный мастер Евгений Драгомарецкий стартовал с семи побед в Кубке РГСУ среди ветеранов. За тур до финиша он опережал ближайших преследователей на одно очко. Сыграв в заключительном туре вничью с международным мастером Александром Проворотовым, Драгомарецкий обеспечил себе первое место с блестящим результатом – 8 очков из 9.

На полшага от победителя отстал международный мастер Евгений Калегин (Уфа), ставший серебряным призером. Третье место с 7 набранными очками разделили шесть участников: Александр Проворотов (Калужская область), Геннадий Туник (Саратовская область), Николай Мишучков (Ленинградская область), Сергей Позин (ХМАО-Югра), Евгений Свешников (Челябинская область) и Аркадий Вуль (Московская область). В таком порядке шахматисты расположились в таблице – «бронзу» взял Проворотов.

В категории ветеранов старше 70 лет первое место занял Сергей Бирюков (Москва) – 6,5 очков. Столько же набрал Олег Репин (Нижегородская область), но отстал по дополнительным показателям. Третье место и 6 очков оказалось в активе у Сергея Давыдова (Оренбургская область).

Добавим, что Евгений Драгомарецкий стал победителем Кубка РГСУ среди ветеранов во второй раз. Впервые он первенствовал в 2015 году.

 

Итоговые результаты. Фотографии Галины Поповой.