Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2018

Этап Кубка России

25 января – 5 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер


баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

Победителям и призерам Кубка РГСУ по шахматам Moscow open 2017 вручены заслуженные награды

5 февраля 2017 года
Победителям и призерам Кубка РГСУ по шахматам Moscow open 2017 вручены заслуженные награды

Церемония награждения победителей и призеров Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2017 состоялась в воскресенье вечером 5 февраля в Актовом зале главного корпуса РГСУ. Поздравить участников соревнований пришли: ректор Российского государственного социального университета Наталья Борисовна Починок, президент Федерации спорта слепых России, член исполкома Международной федерации слепых Лидия Павловна Абрамова, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким и председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Илья Андреевич Вдовин.

«Я искренне рада поздравить вас с ярким завершением нашего турнира. Хочу отметить нашу заслугу в открытии и старте Национальной студенческой шахматной лиги, – сказала Наталья Борисовна. – Сегодня мы награждаем элиту шахмат, и я хотела бы поблагодарить вас, дорогие коллеги, без вас бы не состоялся наш шахматный праздник» – отметила Починок. Ректор РГСУ поблагодарила Департамент спорта и туризма города Москвы, Дирекцию спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы, а также спонсоров турнира.

Лидия Абрамова высказала слова благодарности оргкомитету фестиваля. «13 – для нас счастливое число. Ведь впервые в 13-м международном Кубке РГСУ по шахматам приняли участие слабовидящие шахматисты. Я очень рада, что в этом году в фестивале приняли участие игроки из 31 страны, и я надеюсь, что в следующем году каждая страна-участница привезет в Москву команду шахматистов с ограниченными возможностями».

Первый вице-президент шахматной федерации Москвы Никита Ким поблагодарил ректора РГСУ Наталью Починок и всех партнеров фестиваля: Департамент спорта и туризма города Москвы, Дирекцию спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы, инвестфонд Legacy Square Capital. «Без наших коллег и друзей, с которыми мы работаем уже тринадцать лет, было бы сложно провести такой фестиваль. Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество». 

«Мы не так давно влились в эту семью, но за несколько лет, что мы поддерживаем фестиваль, мы понимаем, что здесь играют и железнодорожники, и коллеги из других отраслей. Хочется отметить важную роль шахмат в нашем обществе. Спасибо всем за красивые поединки, желаю вам развиваться и побеждать в будущем» - заключил Илья Вдовин.

После официальной части, состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Помимо основных призов от организаторов, победители получили памятные подарки от РФСО «Локомотив».

В заключении Наталья Борисовна Починок еще раз поблагодарила всех за участие в фестивале и объявила 13-й Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open-2017 закрытым.

До встречи в 2018 году!

 

Фоторепортаж. Видео.